27.04.2016

the face of Chicago beauty

Моя любимая Карли Клосс вошла в список 100 самых влиятельных людей в мире по версии редакции журнала Time! Congrats! По этому случаю купила российский выпуск Vogue, где ей посвящена фотосессия и статья о том, как быть моделью, какие тренировки она посещает в зале и почему важен инстаграм в современном мире.

Olly Murs – Up (feat. Demi Lovato)

Мы с вами виделись сравнительно недавно, а новостей, тем не менее, много.
Во-первых, сейчас это последняя учебная неделя для меня. Все, больше не будет пар, домашних заданий, конференций и рефератов. Не нужно будет больше в срочном порядке готовить тексты на пересказ, писать топики или заучивать стихотворения. Потом у меня будет месяц подготовки к диплому и билетам, что будет делаться в последний момент, разумеется. В конце мая у нас последний звонок, а в конце июня выпускной. Прямо как в школе, только размах меньше.

Во-вторых, осталась неделя до путешествия, и пусть я буду собирать чемодан вечером (и утром докидывать судорожно что-то еще), тем не менее, я сделала себе заметки, куда стоит сходить и что посетить.

В-третьих, я начинаю чаще писать, что не может не радовать, ведь если отмотать до первого поста, времени прошло много, а написанного мало.

Я люблю гулять в выходные в центре города. Но именно в субботу-воскресение вероятность встретить знакомых увеличивается в несколько раз - потому что именно в выходные все те, кто вел образ жизни "дом-университет-дом" по будням, приезжают в центр для похода в кино, на бранчи или просто погулять по набережной. Обожаю заходить в кондитерскую за круассанами с вишней и макарунами, а потом смотреть очередной новый сериал (сейчас смотрю Lucifer – и это, черт возьми, потрясающе).

Напоследок я хочу посоветовать парочку фильмов для предстоящих майских праздников. Прошлым летом в самолете я смотрела "Дикую". В самом начале я слушала вполуха, а минут через 20 полностью включилась в просмотр. Этот фильм снят по автобиографии Шерил Стрэйд, как она решает в одиночку пройти тихоокеанскую туристическую тропу длиной в 1100 миль, чтобы избавиться от душевных страданий после недавнего развода и смерти матери. Еще один фильм, основанный на реальных событиях - В центре внимания. Журналисты расследуют случае сексуальных домогательств со стороны католических священников, а их на минуточку было около 300, к детям.

Мне действительно нравится и хочется писать о чем-то, но каждый раз, когда я сажусь перед экраном и открываю черновик, в голове сплошное перекати-поле. Так что если у вас есть какие идеи, пишите, буду рада!
Обнимаю, Н! До встречи в инстаграме!

2 комментария:

  1. Я люцифера начинала смотреть, на второй серии остановилась:) а "дикую" читала и смотрела, очень жизненно. Порой такая "соломинка" в виде похода, путешествия дает смысл идти дальше по жизни.
    Напиши про свое планирование путешествия! С чего начинаешь? Как долго готовишься?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за идею, обязательно займусь этим вопросом)

      Удалить