01.10.2015

morning rituals

Доброе утро, друзья! Надеюсь, осенняя хандра не дает о себе знать, у вас все хорошо! Октябрь считается самым теплым, вкусным (привет тыковкам) месяцем осени. В конце октября еще Хэллоуин будет, так что готовьтесь заранее.
Для меня осень всегда была странным временем года, я ее никогда не любила, старалась после 31 августа зажмуриться и ждать 1 декабря, потому что там и до праздников не далеко, с ними весь холод забывается. Подарки, мандарины, елка, 14 февраля, плюшевые сердечки, 8 марта, тюльпаны, а там и май скоро, такой нежный, приятный, с зеленой листвой, первыми настоящими полевыми цветами...


Сейчас осень совсем не радует, после почти трех недель солнца, которое согревало нас, резко ударил холод и недельные дожди. Но в этом есть своя прелесть, некое волшебство, которое витает в атмосфере, связано с запахом листьев, дождя, корицы, горячего глинтвейна, ощущается, глядя на теплые шарфы-хомуты, свитера с крупной вязкой, котенка, который свернулся в комочек. Каштановые деревья, бесподобные закаты по вечерам, инжир к овсянке по утрам, запах костра - все это олицетворяет Золотую Королеву.


Всех обнимаю, желаю вкусной осени и тепла!
Н.

2 комментария:

  1. спасибо за картинки с рецептиками! а осень в этом году многогранная!)

    ОтветитьУдалить
  2. обожаю эти карточки с рецептами, классные такие))
    http://defishencia.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить