20.09.2015

& and more



Во всю идут недели высокой моды, и только ленивый о них не пишет.
Сейчас идет London Fashion Week: Versus Versace Spring / Summer 2016, Simone Rocha Spring / Summer 2016, J.W.Anderson Spring / Summer 2016.
Показы в кафе, масштабные декорации, необычные ракурсы - вот, что ожидает нас. Хотя в сентябре мы трепетно ждем не только новых коллекций, посвященных одежде. Prada выпустили коллекцию Olfactories с десятком ароматов: на любой вкус, как говорится.
Jo Malone London не отстает, ароматы разные, "открытые", не повторяются, есть у этой марки несколько бессмертных запахов: Nectarine Blossom & Honey, Blue Agava & Cacao, Incense & Cedrat, Red Roses, наконец. Еще я в восторге от сухого масла Oud & Bergamot, которое попробовала в The Saks Fifth Avenue в Нью Йорке. Самый главный плюс у Jo Malone London - пробуя каждый аромат, я не могу сказать: "где-то похожее я уже видела".

Самой популярной ноткой стал уд, поэтому ваниль, роза и сандал раскрываются нам с новой стороны. Я считаю, что такие ароматы, как у Jo Malone London (держатся часа три) или  Montale Paris (очень стойкие) достаточно взрослые, величественные, в какой-то мере. Не даром говорят, что по запаху мы понимаем человека, запах остается с нами всегда, особенно, если этот человек нам дорог.

Не забывайте, что не всегда качество духов зависит от цены. Можно смешать недорогие эфирные масла и получить бомбу, а можно купить дорогие духи, но это может быть неоправданно. И в завершении парочка советов:

1) Не наноси духи за уши, из-за средств для укладки/запаха шампуня/работы наших сальных желез аромат кардинально меняется, даже если не ощущаешь;
2) Если ты думаешь, что аромат уже выветрился, нанеси капельку воды на места, куда его распыляла., должно помочь;
3) Храни парфюм в упаковке при комнатной температуре, ни в коем случае не держи в холодильнике, а то бывали случаи...

Спасибо, что читаете и подписываетесь на мой instagram
Love you!

1 комментарий:

  1. Полезные советы!
    Тоже уже не раз замечала, что качество не пропорционально цене)
    Тут как повезет)
    http://defishencia.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить