14.08.2015

all natural


Digital Daggers – Where The Lonely Ones Roam


Hey yo!
Как у вас дела? Отдыхаете, путешествуете? 
Я писала в предыдущем посте, что совсем недавно вернулась из трехнедельного отпуска, который провела в США. Америка тем и славится, что на каждом шагу встречаешь кофейни, непременно пообедаешь в ресторанчике на террасе или забежишь в кафе быстрого питания после метро... По правде говоря, такого гастрономического лета у меня еще не было. Поэтому в пятницу (да, не с понедельника) я начинаю снова пытаться питаться правильно. Я говорила себе "нет" во многих кафе, глядя на очередное пирожное или на картошку фри, потом шла в супермаркет через дорогу и набирала овсянку на завтрак. Но, как правило, все равно забегала в кафе и покупала шоколадку, печенье или того хуже (пончики из Dunkin Donuts - мое все!)...


Тем не менее, я решила, что пора приводить себя в форму. Поэтому делюсь с вами своим меню: завтраки и здоровые перекусы (healthy snacks, все дела):
Утро я приучила себя начинать с овсянки и сладкого чая с лимоном. В овсянку добавляю ягоды (черника, клубника, малина), ведь сейчас лето, следовательно этого в избытке, что не может не радовать. Также добавляю орехи (кешью, миндаль, фундук - буквально по 3 орешка каждого вида), ягоды годжи (чайную ложку ягод без горки замачиваю в холодной воде минут 10), очень редко мед. Минут через 15-20 после завтрака съедаю яблоко и часа 4 точно есть не хочется.
Но перекусы тоже никто не отменял, скоро начнется учеба, там они уж точно пригодятся. Свое предпочтение отдаю питьевому йогурту без добавок (с добавками он жутко сладкий), батончикам bite и/или fitness, бананам и яблокам. Все довольно просто и незатратно.

Расскажите про свой подход к питанию? Тема еды для вас важна или вам не так уж и важно, что съесть на обед, а что на ужин? Мне будет интересно узнать!

Пока!
Обнимаю, Н!

5 комментариев:

  1. Ох, да, Америка - это обязательное переедание каждый раз:) В последнее время у меня, кстати, наоборот как-то - в поездках получается питаться более грамотно, чем дома, где холодильник так близко! Но стараюсь все же контролировать этот вопрос.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Похвально :)
      с одной стороны, поездки на то и существуют, чтобы расслабляться там, но все равно...

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Я в отпуске тоже распоясалась: турецкие сладости, десерты, которые в Турции ооочень сладкие, но с чаем прямо в тему, жареная еда типа рыбы, риса в оливковом масле, и т.д. Даже сейчас пишу и текут слюнки)) Но, когда по 6 часов плаваешь, потом бродишь по городу, горам, долинам, и конечно магазинам, съеденное уходит в никуда)) В отпуске всегда худею, или по меньшей мере подсушиваюсь, этот раз не исключение. Но отпуск закончен, и началось: тренировки, правильное питание. Но не могу отказаться от любимого кофе с зефирками)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самое главное - после отпуска все же начать себя останавливать, а не продолжать отдыхать) это бывает сложно временами)

      Удалить